by

Resmi! Joune Ganda Nahkodai DPD PINKAN Sulut Periode 2021-2025

MINUTTeropongsulut,  Pengurus Dewan Pimpinan Daerah (DPD)  Persatuan Insan Kolintang Indonesia (PINKAN) Sulut Periode 2021-2025 resmi dilantik oleh Ketua umum PINKAN Indonesia Penny Iriana Trikamandani Marsetio secara Virtual.

Pengukuhan dan pelantikan pengurus DPD PINKAN Sulut ditandai dengan penyerahan SK dan bendera pataka oleh Ketua Harian Joppie Rorie kepada ketua DPD PINKAN Sulut Joune JE Ganda, SE, di JG Centre Jalan Ir. Soekarno, Matungkas, Dimembe, Kabupaten Minahasa Utara, Sabtu, (28/08/21).

Joune Ganda dalam kesempatan tersebut, menyampaikan terima kasih atas kepercayaan yang telah diberikan, ini merupakan suatu kesempatan untuk mengangkat, mengembangkan dan mensosialisasikan kolintang di tanah Minahasa, melestarikan kolintang sebagai warisan budaya kearifan lokal yang kita banggakan.

Lanjut dikatakannya, dengan dilantiknya pengurus DPD PINKAN Sulut, penggurus akan segera melakukan rapat kerja yang diharapkan akan menentukan program-program dalam waktu dekat ini.Terutama pada kegiatan-kegiatan yang bersifat Nasional seperti kegiatan lomba Kolintang yang sudah didepan mata, tentunya kita akan mempersiapkan dengan sebaik-baiknya.

“Agar Kolintang yang berasal dari tanah Minahasa ini mudah-mudahan kita doakan dan kita yang menang.dengan adanya pengurus yang baru DPD PINKAN Sulawesi Utara diharapkan kita siap untuk menghadapi program-program yang bersifat Nasional yang akan kita hadapi dalam waktu dekat ini,” tandas Joune ketua DPD PINKAN Sulut

Kegiatan pelantikan dilaksanakan dengan menerapkan protokol kesehatan, dihadiri oleh Ketua Harian PINKAN Indonesia Joppie Rorie, struktur kepengurusan DPD PINKAN Sulut, para koordinator wilayah 15 kabupaten/kota, Wakapolres Minut Kompol Hans Biri dan Kadis Infokom Minut Theodore Lumingkewas.

Adapun struktur pengurus DPD Persatuan Insan Kolintang Indonesia (PINKAN) Sulut Periode 2021-2025 yang dilantik,

PENGURUS INTI:
Ketua : Joune Ganda, SE.
Wakil Ketua I : Dr. Jultje Aneke Rattu, S.S., M.Mktg.
Wkl. Ketua II : Joutje Dengah
Wkl. Ketua III : Ambrosius, M.Loho, S.Fils., M.Fil.
Wkl. Ketua IV : Stave Tuwaidan
Sekretaris : Joudy Djoli Aray, S.Pd
Wkl. Sekretaris: Jilly Ngantung
Bendahara : Syerly Adelyn Sompotan
Wakil Bend. : Widya Budisantoso Angouw

Bidang-Bidang
1. Bidang Organisasi :
Dr. Mayske Liando (Koord.)
Dr. Santje Iroth, M.Hum.
Christian Umboh
2. Bidang Advokasi :
Maximilian Pinontoan (Koord.)
L.K.M. Marentek, M.Pd.,M.Ed.,Spec.Ed
Dr. Sherly Lensun, M.Pd.
3. Bidang Usaha & Dana :
Daisy Soemampouw, SH (Koord.)
Eleonora Sangi
Dr. Helena Pandi, MPd.
4. Bidang Kelembagaan :
Dra. Neivi Lenda Pelealu, M.Si. (Koord.)
Fabilio Paskalis Unsulangi, SPd.
Riedel Sagai, SPd.
Arland Febriand Sengkey, SE.Ak
5. Bidang Humas :
Fernandus Yusi Adam (Koord.)
Viana Mundung
Reymond Katuuk, SPd.

6. Bidang Kajian :
Dr. Glenie Latuni, SPd., M.Sn. (Koord.)
Vivi Kumaat, SPd.
Leonardus Anes, SPd.
7. Bidang Kreasi Seni & Budaya :
Nico V. Somboadile, SPd. (Koord.)
Jean Waturandang, S.Sos.
Disi Legoh
8. Bidang Sumberdaya Insani & Diklat :
Dr. Yoseph Arteurt Merung, SP.,M.Si. (Koord.)
Richard Worung, SPd.
Billy Gosal
9. Bidang Industri dan Pengembangan :
Robby Kaligis (Koord.)
Royke Kumaat SPd.
Robert Languju
Sonny Runtu
10. Bidang Sosial :
Ervina Mait, SE.,MM. (Koord.)
Novry Dotulong
Megy F.Pakasi, SPd.
11. Bidang Statistik dan Infrastruktur :
Meildie Ade Mundung (Koord.)
Charles Michael Kaseger, ST.
Patrick Suharto, ST.

Koordinator Wilayah :
1. Kota Bitung : Jimmy Antonius Lesar, S.Sos.
2. Kab. Minahasa Utara : Johanis Solang
3. Kota Manado : Dr. Ir. Charles Ngangi, Ms.
4. Kab. Minahasa : Ferrj Kojongian
5. Kota Tomohon : Ferdinand Mono Turang, S.Sos.
6. Kab. Minahasa Selatan : Drs. Willem Pasla
7. Kab. Minahasa Tenggara : Johan Kapahang
8. Kab. Kepulauan Talaud : Evans Taarae, S.S
9. Kepulauan Sangihe : Alffian W.P. Walukow, S.Pd., M.Pd.
10. Bolaang Mongondow : Donny Limpulus
11. Kepulauan Sitaro : Pdt. Restulyne Kawoka, M.Th
12. Kab. Bolaang Mongondow Selatan : WahyudinKadullah, S.IP
13. Kota Kotamobagu : Albert Tangkere
14. Kab. Bolaang Mongondow Timur : Yansen Sarayar
15. Kab. Bolaang Mongondow Utara : Dalfin Tampi, SPd.

PELINDUNG:
1. Gubernur Sulawesi Utara
2. Ketua DPRD Provinsi Sulawesi Utara
3. Pangdam XIII Merdeka
4. Kepala Kejati Sulawesi Utara
5. Kapolda Sulawesi Utara
6. Danlantamal VIII Manado
7. Ketua Pengadilan Tinggi Agama Manado
8. Ketua Pengadilan Tinggi Negeri Manado

PEMBINA:
1. Rektor Universitas/Perguruan Tinggi Seprovinsi Sulut
2. Ketua TP-PKK Provinsi Sulawesi Utara
3. Ketua Dharma Wanita Persatuan Provinsi Sulawesi Utara
4. Kepala-Kepala Satuan Kerja BUMN Provinsi Sulawesi Utara
5. Kepala-Kepala BUMD Provinsi Sulawesi Utara
6. Bupati & Walikota Seprovinsi Sulawesi Utara
7. Ketua Ikatan Wanita Perbankan (Iwaba) Sulawesi Utara
8. Ketua Perhimpunan Hotel & Restoran Indonesia(PHRI)

PENASEHAT:
1. Ketua BKSAUA & FKUA Sulawesi Utara
2. Ketua Sinode GMIM
3. Uskup Keuskupan Manado
4. Ketua Parisada Hindu Dharma Indonesia Sulut
5. Ketua Walubi (Organisasi Umat Budha) Sulut
6. Ketua Dewan Rohaniwan MATAKIN Sulawesi Utara
7. Ketua Forum Pimpinan Umat Islam Sulut
8. Ketua-Ketua Denominasi Gereja Di Sulut

DEWAN PAKAR:
1. Prof. Dr. Perry Rumengan, M.Sn.
2. Fabian Kaloh, SIP., MSi.
3. Jendry Sualang, SPd., MAP
4. Patricia L. D. Mawitjere, SS., MAP
5. Ir. Tommy Ransun
6. Drs. Joppy R. I. Sajow
7. Dr. Tommy F. Sumakul, SH., MH.
8. Ir. Luddy Wullur.

(SL/Tim)

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

News Feed